Team

Geschäftsführung

Marco Klewenhagen
Geschäftsführender Chefredakteur und Mitherausgeber, Gesellschafter

Fon: 040 / 41 33 00 80
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: klewenhagen@sponsors.de

Philipp Klotz
Geschäftsführer, Gesellschafter

Fon: 040 / 41 33 00 812
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: klotz@sponsors.de

Manfred Schlösser
Verleger, Gesellschafter, Gründer

Fon: 040 / 41 33 00 80
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: schloesser@sponsors.de

Event und Kommunikation

Holger Reitlinger
Abteilungsleiter

Fon: 040 / 41 33 00 813
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: reitlinger@sponsors.de

Jule Nocker
Projektleiterin

Fon: 040 / 41 33 00 841
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: nocker@sponsors.de

Sascha thor Straten Wolf
Projektleiter

Fon: 040 / 41 33 00 844
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: thorstratenwolf@sponsors.de

Redaktion

Holger Rehm
Teamleiter

Fon: 040 / 41 33 00 824
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: rehm@sponsors.de

Henning Eberhardt
Teamleiter

Fon: 040 / 41 33 00 847
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: eberhardt@sponsors.de

Roman Gerth
Redakteur

Fon: 040 / 41 33 00 829
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: gerth@sponsors.de

Kathrin Hartmann
Redakteurin

Fon: 040 / 41 33 00 828
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: hartmann@sponsors.de

Nils Lehnebach
Redakteur

Fon: 040 / 41 33 00 856
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: lehnebach@sponsors.de

Gabriel Wagner
Redakteur

Fon: 040 / 41 33 00 832
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: wagner@sponsors.de

Business Cooperations

Marcel Brockschmidt
Manager Business Cooperations

Fon: 040 / 41 33 00 852
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: brockschmidt@sponsors.de

Lorenz Huber
Manager Business Cooperations

Fon: 040 / 41 33 00 843
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: huber@sponsors.de

 

Verlagsmanagement

Claudia Braun
Buchhaltung

Fon: 040 / 41 33 00 854
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: braun@sponsors.de

Moke Kumbu
Sachbearbeiter

Fon: 040 / 41 33 00 821
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: kumbu@sponsors.de

Philipp Timm
Leiter Projektentwicklung

Fon: 040 / 41 33 00 851
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: timm@sponsors.de

Grafik

Matthias Rampmeier
Senior Mediengestalter

Fon: 040 / 41 33 00 826
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: rampmeier@sponsors.de

Melanie Witte
Mediengestalterin

Fon: 040 / 41 33 00 827
Fax: 040 / 41 33 00 849
E-Mail: witte@sponsors.de